«Центр обучения и консалтинга ЮСК» выступил организатором вебинара Роспотребнадзора для пищевых предприятий.

Компания специализируется на реализации комплексных проектов в направлениях: системы менеджмента, информационная безопасность, повышение управляемости бизнеса

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
19 июня 2020

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.  Для организаций различных отраслей разработаны рекомендации по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

18 июня 2020г. Маргарита Михайловна Родионова, Начальник отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, провела онлайн встречу, на которой разъяснила рекомендации Роспотребнадзора по организации работы предприятий в текущих условиях и порядок действий в случае обнаружения коронавирусной инфекции в коллективе. 

В вебинаре приняли участие порядка 120 представителей пищевых предприятий Ростовской, Воронежской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Родионова М.

В рамках онлайн встречи, Маргарита Михайловна подробно рассказала о направлениях работы по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции:

  1. Предотвращения заноса инфекции на предприятия
  2. Принятие мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в коллективах на предприятиях (в организациях).
  3. Другие организационные мероприятия по предотвращению заражения работников

Был донесен порядок проведения дезинфекционных мероприятий в случае обнаружения коронавирусной инфекции в коллективе.

Разъяснены основания для плановых и внеплановых проверок предприятий. Обозначены меры административного реагирования и штрафы за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По итогам встречи участники смогли задать свои вопросы представителю Роспотребнадзора. В частности, актуальные для пищевых предприятий, вопросы о возможности и порядке доступа на предприятия аудиторов торговых сетей.

РПН.jpg

Представители пищевых предприятий, которые не смогли принять участие в онлайн-трансляции могут ознакомиться с ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ или запросить запись вебинара: edu@usk.ru, (863) 236 04 83.

Прошедший вебинар для пищевых предприятий - первый в серии разъяснительных мероприятий Роспотребнадзора.
В ближайшее время планируются вебинары для торговых центров, офисных предприятий, салонов красоты, отелей и санаториев.

Следите за анонсами в разделе Бесплатные мероприятия на сайте «Центра обучения и консалтинга ЮСК».


Вернуться к списку