Грядущие изменения в главном Техническом регламенте Таможенного союза для пищевой продукции

Компания специализируется на реализации комплексных проектов в направлениях: системы менеджмента, информационная безопасность, повышение управляемости бизнеса

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
20 мая 2020

Информация для организаций, участвующих в производстве пищевой продукции!

Изменения, принятые  Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 вступят в силу 11 июля 2020 года.

Предлагаем ознакомится с изменениями:

  • Они коснутся Статьи 7 части 2; 4; 5,подпунктов 9-11 части 8 и подпунктов 6-8 части 9 статьи 8
  • Статьи 19. Слово "свыше" заменят словом "более". 
  • И другие изменения, которые сделали ТР ТС 021/2011 ближе к требованиям международных стандартов и ближе к отраслевым техническим регламентам, Санитарным правилам и т.д. Более расширены требования к продовольственному пищевому сырью животного происхождения, двустворчатым моллюскам и иглокожим.
  • Приложение 3 Раздел 4 будет изложено в новой редакции, в нем теперь установлены показатели только для Мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий, а Раздел 6 дополнится «чаем» и «кофе» и показателями для них. 
  • Раздел 7 уменьшится на несколько строк, а Раздел 9 пополнится «хромом» для желатина. Претерпят изменения и «Антибиотики», а Приложение 5 полностью утратит силу.

Со всеми предстоящими изменениями Вы сможете ознакомиться, введя в строку поиска своего браузера название документа «О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011)» или «СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ РЕШЕНИЕ от 8 августа 2019 года N 115».

Со всеми предстоящими изменениями более подробно можно ознакомиться здесь

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку